Опубликован температурный график по Казахстану

Данные обновляются ежедневно на: http://kgen.gov.kz

Опубликован температурный график по Казахстану

 

На сайте Комитета Госэнергонадзора  МИНТ РК публикуется «Состояние теплоснабжения городов Казахстана», сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на Комитет.

Согласно Правил подготовки и проведения отопительного сезона теплоснабжающие организации в срок до 1 сентября разрабатывают и согласовывают с местными исполнительными органами графики гидравлических и температурных параметров. Кроме того, согласно пункта 5 статьи 9-1 Закона РК «Об электроэнергетике» параметры тепловой энергии для отопления в магистральных и распределительных трубопроводах должны соответствовать установленному температурному графику.

Как известно в соответствие с пунктом 547 Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, температура воды тепловой сети, в соответствии с утвержденным температурным графиком, задается по температуре наружного воздуха. При этом отклонения от заданного режима температуры воды должны быть не более ± 3 %. В представленном графике можно наглядно убедиться, насколько энергоисточники Вашего региона соблюдают утвержденный температурный режим работы тепловых сетей.

По представленному графику можно наблюдать за температурным режимом работы тепловых сетей, а также вести публичный контроль за фактическим состоянием дел на энергоисточниках страны.

В настоящее время не соблюдаются температурные графики на ТОО Карагандинской ТЭЦ-1 «КарагандаЭнергоцентр», на ТЭЦ-2 АО «АрселорМиталлТемиртау», на ТЭЦ-1 АО «Астанаэнергия».

Состояние теплоснабжения городов Казахстана на  7:00;    18.10.2013

Следите за новостями zakon.kz в: