В Мангистауской области модернизируют месторождение «Узень»

Zakon.kz
Модернизированное предприятие посетил глава региона.

В Мангистауской области модернизируют месторождение «Узень»

 

Еще год назад нефтяники Управления Буровых работ АО «Оземунайгаз», куда были устроены рабочие, уволенные за забастовку в 2011-ом, просили построить хозяйственно- бытовой комплекс на территории предприятия и теплые боксы для ремонта автотехники.

Теперь, как говорится, грех жаловаться. В хозяйственно-бытовом комплексе - 16 раздевалок, несколько комнат отдыха и душевые. Рядом был построен административно - бытовой комплекс и отапливаемые боксы. Пока строится ремонтно-механическая мастерская. Все это стало возможным с принятием программы по модернизации месторождения Узень.

Модернизированное предприятие посетил глава региона Алик Айдарбаев. Бывший нефтяник оценил построенные здания и выслушал рабочих.

Последние были недовольны мелкими недочетами в производственном процессе. Аким посоветовал решать такие вопросы внутри коллектива.

- Сегодня мы все, от руководителя до рабочего должны думать о прибыльности предприятия, работать на улучшение деятельности компании, на благополучие всего города, - обратился к нефтяникам аким области.

После Алик Айдарбаев побывал на участке дороги Жанаозен - Кызылсай, на котором идет капитальный ремонт. Жители села постоянно жаловались на «убитую» большегрузной техникой дорогу- она не только соединяет город и село, но и ведет на нефтепромыслы. В рамках социальных обязательств нефтяники взялись за капитальный ремонт. Отремонтирована уже большая часть, рабочие обещают, что до конца года она будет готова.

Фото Амандыка Аманкулова

Автор: Ольга Золотых

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики