Ауди врезалась в Камаз на трассе Алматы-Ташкент, есть пострадавшие

Zakon.kz
Водитель легкового автомобиля не справился с управлением

Ауди врезалась в Камаз на трассе Алматы-Ташкент, есть пострадавшие

 

31 октября в 3 часа ночи на 547-м км трассы республиканского значения «Алматы-Ташкент» в районе перевала «Куюк» 30-летний водитель Ауди-100, житель города Шымкент, двигаясь в направлении Тараза, не справился с управлением и столкнулся с автомашиной марки «КамАЗ» с прицепом, ехавшей впереди, сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Грузовым автомобилем управлял 41-летний гражданин Республики Узбекистан, проживающий в городе Фергана.

В салоне легкового автомобиля находились три пассажира - жители города Тараз. В результате ДТП 53-летний пассажир Ауди-100 скончался на месте. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 53-летняя женщина и её 22- летний сын, которые немедленно были госпитализированы в Городскую больницу № 1 г. Тараз.

По факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.2 УК РК - Нарушение правил дорожного движения. Назначены судебные экспертизы.

Жамбылская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Тараз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана