Кабмин не может отстоять интересы национальных производителей в Таможенном союзе

Zakon.kz
По информации экспертов, сегодня 50% алкогольного рынка находится в тени.

Кабмин не может отстоять интересы национальных производителей в Таможенном союзе

 

Выступая на брифинге СЦК, экономист Марат Башимов заявил, что нынешний состав Кабмина недорабатывает по многим позициям.

К примеру, не может отстоять интересы национальных производителей в Таможенном союзе. Причина - слабая работа переговорщиков. Диалог с населением тоже не налажен.

По словам Башимова, министры избегают общения с народом, хотя  для этого созданы самые легкие способы: блоги и другие информационные площадки в Интернете. Зато теневая экономика растет как на дрожжах.

По информации экспертов, сегодня  50% алкогольного рынка находится в тени. Аналогичная ситуация и в других отраслях. Марат Башимов уверен, всему виной - «большое лобби» «больших людей».

Марат Башимов, директор Экспертного института Европейского права и прав человека:

- Есть и проблемы с лоббистами. Правительство неэффективно работает в этой сфере, противодействует теневой коррупции, которая существует на сегодняшний день.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц