Серийные «домушники» арестованы в Алматы

Zakon.kz
Доказана причастность воров к шести квартирным кражам

Серийные «домушники» арестованы в Алматы

 

Двое жителей Ауэзовского района орудовали неподалеку от своего постоянного места жительства - микрорайона «Аксай». Чужие квартиры они «посещали» днем. По данным полиции, в жилища они попадали путем подбора ключа к замку входной двери, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«Габаритное имущество злоумышленников не интересовало. Их интересовали денежные сбережения, золотые изделия и цифровая техника. Сегодня уже доказана причастность фигурантов к шести квартирным кражам, совершенным практически в одном квадрате. Замечу, что в поле зрения подозреваемых попадали квартиры без сигнализации. В нашем городе большинство квартир не имеют такого средства защиты», - поделился начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления криминальной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Пархат Мадалиев.

Возраст воров - 31 и 37 лет. Оба безработные. Причем оба имеют по две судимости - за наркопреступления и кражу чужого имущества.

«Сейчас фигуранты взяты под стражу. Цифра 6, возможно, не окончательная в их, так называемом, послужном списке. Следствие продолжается», - резюмировал полковник Мадалиев.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа