В Павлодаре бомж похитил и сексуально домогался 6-летнего мальчика

Zakon.kz
Мальчик играл на улице рядом со своим домом в частном секторе Павлодара, когда к нему подошел незнакомец.

В Павлодаре бомж похитил и сексуально домогался 6-летнего мальчика

 

В Павлодаре 27-летнего бездомного подозревают в похищении 6-летнего мальчика, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумову.

По данным полиции, мальчик играл на улице рядом со своим домом в частном секторе Павлодара, когда к нему подошел незнакомец. Что-то наобещав ребенку, мужчина увел ребенка за мост на выезде из Павлодара. Мать, обнаружив исчезновение сына, обратилась в полицию.

«По тревоге был поднят весь личный состав УВД г. Павлодара. В течение полутора часов мальчик был обнаружен в шалаше за Успенским мостом. Здесь же находился 27-летний мужчина - житель Экибастуза, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи», - сказала Б. Магзумова.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье - Похищение человека. Однако по результатам экспертизы задержанному может быть инкриминирована и другая статья УК РК.

«На нем (ребенке) есть телесные повреждения, которые указывают на сексуальное домогательство. Но было ли это доведено до конца, должна установить экспертиза», - отметила Б. Магзумова.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией