В Кызылординской области имамы повышают знания

Zakon.kz
На занятиях бурно обсуждается любая повседневная тема.

В Кызылординской области имамы повышают знания

 

В Кызылорде в мечети «Куддыс ишан», которая находится в поселке Тасбугет, проходит семинар по повышению религиозных знаний. На нем обучаются имамы мечетей Сырдарьинского района.

В первую очередь от религиозных течений экстремистского толка страдают молодые люди, однако и взрослые очень часто попадают в лапы различных проповедников. Поэтому проведение такого рода семинара среди имамов очень актуально именно сейчас. В ходе семинара для региональных имамов стало доступным не только повышение знаний, но и обмен опытом.

- На занятиях бурно обсуждается любая повседневная тема. Заметен повышенный интерес имамов к деятельности общества во всех направлениях, - говорит выпускник факультета исламоведение университета «Аль- Азһар» Мейрамбек Жамиев.

Акнур ЖАГИПАРОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией