А.Абибуллаев заверил, что среди погибших в Казани казахстанцев нет

Zakon.kz
Погибший уроженец Темиртау Ю.Бурдин являлся гражданином России, а не Казахстана.

А.Абибуллаев заверил, что среди погибших в Казани казахстанцев нет

 

Официальный представитель СЦК Алтай Абибуллаев на сегодняшнем брифинге заявил, что по его данным, в числе погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Татарстане граждан Казахстана нет, сообщает ИА Zakon.kz.

По словам А.Абибуллаева, в некоторых СМИ ходила информация о том, что среди пострадавших был гражданин Казахстана из Темиртау (Ю.Бурдин), однако, как выяснилось, мужчина является гражданином России.

В МИД РК подтвердили, что граждан Республики Казахстан среди погибших в авиакатастрофе нет.

«По информации Генерального консульства РК в Казани, граждан Республики Казахстан среди погибших в авиакатастрофе нет. Касательно погибшего уроженца г.Темиртау Юрия Бурдина сообщаем, что он не является гражданином Республики Казахстан», - отмечается в сообщении.

Напомним, что произошла накануне вечером в международном аэропорту Казани. Boeing 737 сообщением «Москва-Казань» при посадке внезапно потерял высоту, после чего задел крылом о взлетно-посадочную полосу. При падении лайнер развалился на несколько частей и загорелся. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа - все они погибли.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом