Сотрудника колонии Усть-Каменогорска подозревают в получении взятки от осужденного

Zakon.kz
Ему грозит наказание - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сотрудника колонии Усть-Каменогорска подозревают в получении взятки от осужденного

 

Сотрудники финансовой полиции ВКО возбудили уголовное дело в отношении начальника оперативного отделения колонии поселения ОВ-156/13 Усть-Каменогорска. Его подозревают в вымогательстве и получении взятки от осужденного в сумме 100 тысяч тенге, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

- Уголовное дело возбуждено по статье 311 Уголовного кодекса в отношении начальника оперативного отделения ОВ-156/13 ДУИС по ВКО. 7 ноября он путем вымогательства получил взятку в сумме 100 тысяч тенге от осужденного за общее покровительство, в том числе за предоставление увольнительных, беспрепятственное посещение места работы, - говорится в сообщении пресс-службы Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Если суд согласится с доводами следствия, то подозреваемый может сам оказаться на месте осужденного. По указанной статье ему грозит наказание - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ирина Кирилюк

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды