В СКО на субсидирование проектов в рамках ДКБ выделен 231 миллион тенге
В Северо-Казахстанской области на субсидирование проектов малого и среднего бизнеса выделен 231миллион тенге, передает корреспондент BNews.kz.
Под председательством заместителя акима области Кайрата Бекенова проведено очередное заседание Регионального координационного совета при акимате СКО по реализации программы «Дорожная карта бизнеса-2020». На заседании рассмотрено 12 проектов различной направленности.
Открывая заседание, заместитель акима области Кайрат Бекенов отметил, что после совещания с участием Главы государства, на котором были высказаны замечания, проведен анализ, рассмотрены резервы.
«Дополнительно нам предоставляется финансирование из республиканского бюджета, и мы сегодня возобновили данную работу», - сказал он.
В частности были рассмотрены по первому направлению «Поддержка новых бизнес-инициатив» ТОО «Добрая сказка». Предприятие реализует проект «Организация деятельности детского ясли сада». Планируется создать 48 мест для детей. В течение 3 лет бюджет возместит за предпринимателя 8,43 млн тенге. Предприниматель будет оплачивать банку только 7% вознаграждения за кредит.
ТОО ХПП «Баянтай» из Айыртауского района в рамках программы ДКБ-2020 реализуют проект «Строительство хлебоприемного пункта» в селе Саумалколь, что позволит создать 20 рабочих мест. В течение трех лет бюджет возместит за предпринимателя 46,8 млн тенге
ТОО «Агротехника-2003» из Жамбылского района реализует проект «Расширение парка автотранспортных средств для предоставления услуг по транспортировке» Планируется создание - 10 рабочих мест. В течении 3 лет бюджет возместит за предпринимателя 13,3 млн. тенге. Предприниматель будет оплачивать банку только 7% вознаграждения за кредит.
Светлана Боярская