Управление природных ресурсов Алматы подало иск на эколога М.Елеусизова

Zakon.kz
Иск касается недостоверной информации о создании спецпредприятия по изготовлению древесного топлива.

Управление природных ресурсов Алматы подало иск на эколога М.Елеусизова

 

Руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Алтай Рахимбетов в ходе прошедшей акции по высадке деревьев в  ЦПКиО сообщил, что управление подало иск в суд на известного казахстанского эколога Мэлса Елеусизова за распространение в СМИ недостоверной информации и нанесение ущерба деловой репутации управления, передает ИА Zakon.kz.

Отвечая на вопросы журналистов, о якобы созданном спецпредприятии по изготовлению древесного топлива, начальник управления заявил, что администратором программ по сносу зеленых насаждений является акимат района. «....со своей стороны я хотел бы обратить внимание, что да, я сам читал в средствах массовой информации высказывания, в частности от господина Елеусизова, о том, что создано специальное предприятие по изготовлению древесного топлива.  Могу сказать, что мы проанализировали эту ситуацию в городе: нет предприятия, который занимается изготовлением подобного вида продукции. Кроме того, эта информация не достоверная, в связи с чем, наше управление природных ресурсов подало иск в суд на господина Елеусизова за распространение в СМИ недостоверной информации и нанесение ущерба деловой репутации нашего управления. В суде, думаю, докажем, что эта информация недостоверная. Со своей стороны я хочу сказать, что эти деревья (спиленные) распространяются среди населения (на дрова), оставшаяся часть, которая остается, вывозится на полигон для захоронений», - отметил А.Рахимбетов.

Напомним, что на прошлой неделе в бывшем парке им.Горького, а ныне ЦПКиО произвели посадку 300 деревьев. Из них 25 - хвойные породы, остальные - лиственные.

В целом по городу в рамках программы по омоложению зеленого фонда высажено порядка 30 тыс.зеленых насаждений.

Астана
Елеусизов Мэлс
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря