В Санкт-Петербурге обсудят антиядерные инициативы Президента РК Н.Назарбаева

Zakon.kz
В работе форума будут участвовать парламентарии многих стран мира, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Межпарламентского Союза, Парламентского объединения за ядерное разоружение и др.

В Санкт-Петербурге обсудят будут антиядерные инициативы Президента РК Н.Назарбаева

 

Официальный представитель Службы центральных коммуникаций (СЦК) Алтай Абибуллаев на сегодняшнем брифинге сообщил, что Мажилис РК и Межпарламентская Ассамблея СНГ 29 ноября Санкт-Петербурге организуют Международную конференцию на тему «Ядерная безопасность в современном мире. Роль парламентариев в процессе ядерного разоружения и нераспространения», передает ИА Zakon.kz.

По словам Абибуллаева, в Санкт-Петербург отправится делегация парламентариев во главе с Председателем Мажилиса Нурланом Нигматулиным и спикером Сената Касым-Жомартом Токаевым. Обсуждаться будут антиядерные инициативы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его проект «АТОМ». По итогам конференции будут выработаны рекомендации по эффективной реализации принципов разоружения и нераспространения ядерного оружия.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио