В Астане ведется активная профилактика подростковой преступности

Zakon.kz
21 и 22 ноября 2013 года состоялись отборочные конкурсы отрядов «Юный друг полиции» из числа учащихся общеобразовательных школ по районам «Алматы», «Есиль» и «Сарыарка».

В Астане ведется активная профилактика подростковой преступности

 

В целях активизации работы по профилактике подростковой преступности, разработан комплекс мероприятий с привлечением всех заинтересованных ведомств и служб, а также общественности и неправительственных организаций, сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Так, 21 и 22 ноября 2013 года состоялись отборочные конкурсы отрядов «Юный друг полиции» из числа учащихся общеобразовательных школ по районам «Алматы», «Есиль» и «Сарыарка».

По результатам отборочного тура «Веселые старты» в финал вышли 11 отрядов «Юный друг полиции». Финальная часть общегородского  Слета состоит из четырех конкурсов: 1)строевая подготовка, 2) правовая подготовка, 3) медицинская подготовка, 4) визитная карточка.

Задачей данного Слёта является формирование правового, военно-патриотического воспитания, а так же повышение авторитета сотрудников полиции среди учащихся школ города.

Помимо этого вниманию зрителей будет предложено выступление сотрудников специального подразделения «Арлан», Центра кинологической службы, а также творческие номера учащихся общеобразовательных школ.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Президент США обратился к Касым-Жомарту Токаеву

Образ Рыбакиной покорил собравшихся на вечеринке перед Miami Open

В Казахстане могут ввести новый вид пособия

Какие товары подорожают в Казахстане из-за конфликта на Ближнем Востоке

Игорь Крутой назвал "немодные" качества Леонтьева и публично поздравил друга с 77-летием