Из-за аварии на высоковольтной линии часть Усть-Каменогорска осталась без электроэнергии

Zakon.kz
Сейчас на месте аварии ведутся ремонтные работы.

Из-за аварии на высоковольтной линии часть Усть-Каменогорска осталась без электроэнергии

 

Сегодня около семи часов утра произошло аварийное отключение высоковольтной линии. Из-за этого сразу несколько районов города остались без электроэнергии, передает корреспондент YK-news.kz.

По сообщению пресс-службы Департамента по ЧС, электричества нет в части домов Ульбинского района по улицам: проспект Независимости, Красина, Михаэлиса, Потанина, Дзержинского, Космическая, Ворошилова, Астана, Бажова.

Сейчас на месте аварии ведутся ремонтные работы. Пока специалисты АО «ВК РЭК» не готовы назвать точное время их окончания, но говорят, что до вечера подача электроэнергии должна восстановиться.

Авария на высоковольтной линии электропередач привела к отключению холодной воды в части Ульбинского района и микрорайона Аблакетка - насосные станции оказались обесточены. Сейчас, по информации пресс-службы акима Усть-Каменогорска, водоснабжение в Ульбинском районе удалось полностью восстановить, в ближайшее время вода появится и на Аблакетке.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды