Украинские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Zakon.kz
Женская эстафета стала первой гонкой этапа Кубка мира в Анси.

Украинские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира

 

Женская сборная Украины по биатлону заняла второе место в в эстафете на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Украинки отстали от победительниц — биатлонисток сборной Германии — на 23,3 секунды. При этом занявшую третье место сборную Норвегии украинки опередили всего на 0,5 секунды. Прямую трансляцию эстафеты вел телеканал «Россия 2».

Сборная России заняла шестое место. Россиянки, использовавшие пять дополнительных патронов, отстали от победительниц на две минуты и 0,4 секунды. В эстафете сборная России выступала экспериментальным составом — без лидера команды Ольги Зайцевой. На дистанции выступили Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.

Женская эстафета стала первой гонкой этапа Кубка мира в Анси. 13 декабря в Анси пройдет мужская эстафета, 14 декабря — мужской и женский спринт, а 15 декабря — гонки преследования.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"