В 2014 году в Астане завершится строительство 9 школ и 8 детских садов

Фото: zakon.kz
На развитие объектов образования предусматривается выделение денежных средств.
В Астане в 2014 году запланировано завершение строительства 9 школ и 8 детских садов, а также ожидается начало строительства 4 школ и 3 детских садов. Об этом astana.kz стало известно сегодня на очередной сессии заседания маслихата города Астаны.

«На развитие объектов образования предусматривается выделение денежных средств, в том числе на завершение строительства в будущем году 9 школ и начало строительства 4 школ. Также на продолжение строительства 3 детских садов, начало строительства 3 детских садов и завершение строительства 8 детских садов», – отметил в ходе своего доклада руководитель столичного Управления экономики и бюджетного планирования Жанат Нурпиисов.

Кроме того, на 2014 год запланировано продолжение строительства 2 профессионально-технических школ на 800 мест каждая, по строительному профилю, а также по профилю связи и энергообеспечения. 

Также Ж.Нурпиисов отметил, что в 2014 году бесплатным питанием будут обеспечены порядка 50 тысяч учеников начальных классов школ г.Астаны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра