Из Москвы в Актау экстрадирован и осужден убийца

Zakon.kz
Скрываться от правосудия ему удавалось более года.

Из Москвы в Актау экстрадирован и осужден убийца

 

За убийство с отягощающими обстоятельствами, совершенное в июне 2012 года, гражданин М. находился в международном розыске.

Скрываться от правосудия ему удавалось более года.

В результате мер, предпринятых в сфере международного сотрудничества, М. был задержан в г.Москве, и к нему российскими компетентными органами применен экстрадиционный арест.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворено требование Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче М. для привлечения к уголовной ответственности по п.«ж» ч. 2 ст. 96 УК Республики Казахстан.

«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области он признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда от 21.11.2013г. приговор оставлен без изменения.», - сообщила прокуратура Мангистауской области

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК