Владельцев девяти саун в Усть-Каменогорске оштрафовали за антисанитарию

Фото: zakon.kz
Владельцев заведений привлекли к административной ответственности и обязали уплатить штраф за антисанитарию — в общей сложности 30 тысяч тенге. 
Владельцы некоторых бань и саун Усть-Каменогорска экономят на хлорке и почти не следят за чистотой. Нарушение санитарных требований эпидемиологи обнаружили в девяти парных города, передает корреспондент YK-news.kz.

- На всех проверенных объектах мы отметили некачественную уборку помещений, несоответствие дезинфекционного раствора требуемой концентрации, отсутствие маркировки с датой приготовления моющего средства, - прокомментировали итоги годовой проверки в городской СЭС. 

Анастасия Куприянова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге