Проглоченное австралийцем кольцо продали на аукционе

Фото: zakon.kz
Деньги, полученные от продажи проглоченного кольца, будут переданы онлайн-аукционом Gray's Auction House в фонд помощи больным лейкемией. 
В Австралии состоялся аукцион, на котором продали кольцо, проглоченное злоумышленником в ювелирном магазине в Брисбене. Как сообщает ABC News, за платиновое украшение с бриллиантами удалось выручить 16 тысяч долларов, что на 11 тысяч долларов меньше оценочной стоимости изделия.

Покупательницей украшения стала женщина из Перта. Известно, что один из ее четверых детей в настоящее время переживает ремиссию рака.

Кольцо, украшенное 28 белыми бриллиантами и одним желтым было передано аукционному дому полицией штата Квинсленд, после того, как его удалось извлечь из организма преступника. Это кольцо было одним из двух проглоченных им украшений (первое полиция случайно выбросила вместе с отходами жизнедеятельности правонарушителя по имени Дэвид Уильям Уоттс).

Глотатель колец уже предстал перед судом. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве и совершении кражи. Следующее заседание состоится в 2014 году.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

Известны знаки зодиака, для которых май-2026 станет самым удачным месяцем в году

В Кыргызстане Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по делу о госперевороте

В Сахаре обнаружили гигантский 48-километровый "глаз"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене