В Актау произошел пожар в детском саду

Zakon.kz
Пожарными были эвакуированы пять человек, это сотрудники детского учреждения.
В Актау сегодня утром произошел пожар в детском саду №24, расположенном возле 35 дома в 11 микрорайоне областного центра. Об этом "Ладе" сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

К месту вызова выехали две единицы основной техники и три автоцистерны. Пожарными были эвакуированы пять человек, это сотрудники детского учреждения. - В 12-ой группе, расположенной на третьем этаже, загорелись детские игрушки и маленькая юрта, рядом стоял обогреватель, что по всей вероятности и привело к возгоранию, - пояснили в службе пожаротушения.

В результате пожара были закопчены три больших помещения, включая спальню. К счастью, на момент пожара детей в садике не было.

По словам представителей службы, крупных пожаров в детских садах за последние пять лет зарегистрировано не было. Однако, в этом же учреждении примерно полтора года назад произошло задымление. Как выяснилось, в детском саду в подвальном помещении травили клопов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды