За год в столице произошло 730 пожаров

Zakon.kz
В столице в 2013 году произошло 730 пожаров, на которых было спасено 124 человека и эвакуировано более 2000.
Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции по итогам 2013 года в столичном ДЧС, сообщает сайт акимата Астаны.

«В 2013 году совершено 2313 выездов, что на 21% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них на пожары в пределах гарнизона мы выезжали 730 раз со снижением на 18 %. На пожары за пределы гарнизона 43 раза с увеличением на 8 % - мы отвечаем на чрезвычайные ситуации не только на территории города, но и в радиусе 50, а иногда и 70 км от Астаны», - рассказал в ходе своего выступления начальник столичного Департамента по чрезвычайным ситуациям Мейрам Искаков.

 «За 2013 год в Астане произошло 730 пожаров, при которых погибли 22 человека, из них 10 детей. Из них 6 крупных пожаров с площадью горения более 300 кв. метров, в которых погиб один человек», -  добавил М. Искаков.

Также он отметил, что за год  личным составом противопожарной службы на пожарах спасено 124 человека, с мест ЧС эвакуировано 2163 человека.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Официантка-зумер, на которую накричали на работе, отсудила у работодателя более 7 млн тенге

"С поздравлениями из Караганды": в Сети восхитились семейными кадрами с 81-летия Никиты Михалкова

Казахстанский флаг в Англии: Сатпаев заметил его в толпе и совершил невероятное

"Любит себя, а не тебя": 17-летнюю Анну Пересильд упрекнули за чувства к Ване Дмитриенко

До 5 ноября: что выявили во время рейдов по домам и квартирам, раскрыли в МВД