В Петропавловске не будут строить ТРЦ на месте старого кладбища

Zakon.kz
Петропавловцы были возмущены действиями предпринимателя, выкупившего землю на месте кладбища для строительства торгово-развлекательного центра.
Аким Петропавловска Тулеген Закарьянов на брифинге заверил, что власти не позволят строить торгово-развлекательный центр на территории старого кладбища, передает корреспондент BNews.kz.

На вопрос о данной ситуации Тулеген Закарьянов сказал журналистам «Пока я здесь работаю, торгового центра там не будет. Все мы люди и должны достойно вести себя по отношению к ушедшим в иной мир. Бизнес бизнесом, а человек должен оставаться человеком. Строить на костях, думаю, неправильно», - сказал Т.Закарьянов.

Отметим, что петропавловцы были возмущены действиями предпринимателя, выкупившего землю на месте кладбища для строительства торгово-развлекательного центра. Кладбище действовало до 1952 года. На нем похоронены воины, умершие от ран в эвакогоспиталях Петропавловска во время Великой Отечественной войны. В течение многих лет молодежь Петропавловска ко Дню Победы очищает кладбище и ухаживает за могилами умерших солдат и офицеров.
Светлана Боярская

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Собаки в Чернобыле образовали новые виды: ученые заметили неожиданную закономерность

Китай официально испытал в Тихом океане мощную технологию третьего поколения