Премьер-министр подверг критике работу ЖССБ в рамках программы «Доступное жилье -2020»

Zakon.kz
Ровно половина областей выполняет план ввода жилья по линии «Жилстройсбербанка» на 100%, а остальная половина регионов - от 70% до 0%. 
Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов во вторник подверг критике работу АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана» в реализации государственной программы «Доступное жилье - 2020», передает ИА Новости-Казахстан. 
 
«Ровно половина областей выполняет план ввода жилья по линии «Жилстройсбербанка» на 100%, а остальная половина регионов - от 70% до 0%. У вас, что, избранные в Казахстане есть регионы? Почему Актюбинская, Карагандинская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Кызылординская, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Алматинская области выполняют на 100%? А остальные регионы: Восточно-Казахстанская -75%, Атырауская  69%, Алматы  60%, ЮКО  39%, Астана  20%,  Павлодарская  20%, Мангистауская,  Жамбылская  0%. Что, там желающих (приобрести жилье по государственной программе «Доступное жилье-2020») нет?», - сказал Ахметов на заседании правительства, посвященного ходу реализации государственной программы «Доступное жилье - 2020».

«Вы же (ЖЖСБ) в целом не обеспечиваете план ввода. Деньги у вас есть, лимиты определены. Не может быть так, чтобы одна сторона все сделала, другая сторона ничего не делает. Значит, банк не работает в тех регионах, ваши филиалы - там сидит сколько людей. Значит, они не работают, и вы попустительством занимаетесь», - добавил он.

Алматинская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени