Премьер-министр подверг критике работу ЖССБ в рамках программы «Доступное жилье -2020»

Zakon.kz
Ровно половина областей выполняет план ввода жилья по линии «Жилстройсбербанка» на 100%, а остальная половина регионов - от 70% до 0%. 
Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов во вторник подверг критике работу АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана» в реализации государственной программы «Доступное жилье - 2020», передает ИА Новости-Казахстан
 
«Ровно половина областей выполняет план ввода жилья по линии «Жилстройсбербанка» на 100%, а остальная половина регионов - от 70% до 0%. У вас, что, избранные в Казахстане есть регионы? Почему Актюбинская, Карагандинская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Кызылординская, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Алматинская области выполняют на 100%? А остальные регионы: Восточно-Казахстанская -75%, Атырауская  69%, Алматы  60%, ЮКО  39%, Астана  20%,  Павлодарская  20%, Мангистауская,  Жамбылская  0%. Что, там желающих (приобрести жилье по государственной программе «Доступное жилье-2020») нет?», - сказал Ахметов на заседании правительства, посвященного ходу реализации государственной программы «Доступное жилье - 2020».

«Вы же (ЖЖСБ) в целом не обеспечиваете план ввода. Деньги у вас есть, лимиты определены. Не может быть так, чтобы одна сторона все сделала, другая сторона ничего не делает. Значит, банк не работает в тех регионах, ваши филиалы - там сидит сколько людей. Значит, они не работают, и вы попустительством занимаетесь», - добавил он.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге