В Таиланде американскую туристку затоптали слоны

Zakon.kz
Посольство США в Бангкоке подтвердило гибель соотечественницы, но не стало раскрывать деталей происшествия.
Американская туристка погибла в таиландском национальном парке Каенг-Крачан. Ее искалеченное тело было обнаружено в джунглях, и, судя по характеру повреждений, ее затоптало стадо слонов, передает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Посольство США в Бангкоке подтвердило гибель соотечественницы, но не стало раскрывать деталей происшествия.

Представитель полиции, полковник Ворадет Суанклаай, рассказал, что женщина пропала 13 января, и ее тело было найдено только пять дней спустя поисковой группой. По словам офицера, туристка путешествовала одна. Ее тело направлено на экспертизу, чтобы определить точную причину смерти.

В Таиланде в диких условиях проживают около трех тысяч слонов. Местные СМИ сообщали, что в национальном парке Каенг-Крачан на этих животных активно охотятся браконьеры, что, возможно, и стало причиной нападения слонов на туристку.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы