За последний год в Кызылорде выявлено 39 наркостбытчиков

Zakon.kz
В 2013 году выявлена и уничтожена 21 наркоплантация, изъято свыше 293 кг различных наркотических средств.
За 2013-й год в Кызылординской области выявлено 39 торговцев наркотиками. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил начальник управление по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры Кызылординской области Ерлан Кожанов. 

«В 2013 году выявлена и уничтожена 21 наркоплантация, изъято свыше 293 кг различных наркотических средств, выявлено 39 сбытчиков наркотиков, - сказал он. - Расследуется дело по обвинению гражданина Киргизии Конторбаева, задержанного при контрабандном перевозе в Россию 10 кг афганского героина».

«К слову, к лишению свободы за руководство и участие в ОПГ осуждены Мухамедиев и Жаримбетов, обложивших данью коммерческие структуры и подпитывавшие наркотиками и финансами исправительные учреждения» - добавил Кожанов.
Марьяна Касимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды