Казахстан намерен защитить рынок от нелегального спирта из Китая

Zakon.kz
Законопроектом предусматривается значительное увеличение стоимости лицензии для производителей и реализаторов алкогольной продукции.
Министерство финансов РК не опасается возможности увеличения нелегального оборота китайского спирта. Об этом сообщил вице-министр финансов РК Ардак Тенгебаев, отвечая на вопросы депутатов в ходе презентации Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» в Мажилисе Парламента РК.

«Если мы усилим контроль за оборотом легальной продукции, естественно, в оборот может войти только легально завезенный из Китая спирт. А исключения нелегального оборота, мы предполагаем,  этим законопроектом добьемся», - сказал А.Тенгебаев.

Законопроектом, помимо ограничений по времени и месту продажи алкоголя, предусматривается значительное увеличение стоимости лицензии для производителей и реализаторов алкогольной продукции, введение ограничений по минимальным объемам производства.

Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев

Морозы до -12°С, снег и жара до +33: каким будет апрель в Алматы

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание