Задержка запуска KazSat-3 может привести к катастрофическим последствиям - Сагинтаев

Zakon.kz
"Это задача вашего агентства, чтобы в договоренные сроки Kazsat3 запустили",- сказал  Сагинтаев обращаясь к председателю национального космического агентства Талгату Мусабаеву.
Задержка запуска KazSat-3 может привести к катастрофическим последствиям, считает первый заместитель премьер-министра Бахытжан Сагинтаев, сообщает ИА Новости-Казахстан. 
 
По данным национального космического агентства Казкосмос, в  2013 году была осуществлена общая сборка спутника KazSat-3, завершены в целом испытания спутника. Запуск спутника планируется осуществить с космодрома Байконур до 30 апреля 2014 года.
 
"Важным является вопрос по KazSat-3, договоренность, которая у нас имеется сегодня с россиянами. Жестко стоять, чтобы не получилось так, что в последний момент получили какое-то извещение о том, что сроки буду передвигаться - это уже будет для нас катастрофой",-",-сказал Сагинтаев на расширенной коллеги национального космического агентства Казахстана в четверг. 
 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину

Сильные морозы обрушатся на один регион Казахстана 27 января