На актюбинских рынках в одни руки дают теперь не больше 4 килограммов картошки

Zakon.kz
Таким способом власти, оказывается, решили побороть спекулянтов.
В Актобе на коммунальных рынках ограничили… покупку картошки, передает телеканал КТК. По решению чиновников, в одни руки отдают не больше 4 килограммов! Таким способом власти, оказывается, решили побороть спекулянтов.

В областном центре работают 7 коммунальных павильонов. Сейчас только тут можно найти самый дешевый картофель – 70 тенге за килограмм. Тогда как даже на оптовых базарах цена на него не меньше 80 тенге. Ко всему, на коммунальные рынки поставляют исключительно местную продукцию. И это привлекает крупных торговцев. Чтобы оптовики не скупили разом всю дешевую продукцию, чиновники и прибегли к забытому, но проверенному методу: не больше 4 килограммов в руки! Разумеется, не все горожане оценили такую заботу.   

Владимир Дарьин, житель г. Актобе:
- Четыре килограмма – это что?! Половина, наверное, на отходы уйдет. Что это такое? А если там, допустим, детей трое-четверо.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы