В рамках «Развития моногородов» Лисаковску выделено почти 700 млн тенге

Zakon.kz
В 2014 году по программе «Развитие моногородов» запланирована реализация шести бюджетных инвестиционных проектов на сумму 699 млн тенге.
В рамках «Развитие моногородов»« Лисаковску выделено почти 700 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал аким Лисаковска Марат Жундубаев.

«В 2014 году по программе «Развитие моногородов» запланирована реализация шести бюджетных инвестиционных проектов на сумму 699 млн тенге, в том числе 2 проекта по реконструкции улицы Сатпаева и части дороги по улице Мира», - отметил он.

По его словам, постоянно осуществляется текущая работа по улучшению состояния покрытия городских и внутримикрорайонных дорог.

« В 2013 году за счет средств местного бюджета и программы развития моногородов произведен ремонт более 9 тыс кв. метров дорог, на что было затрачено 43 млн тенге», - заключил М.Жундубаев.
Владимир Широв

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года