В Кызылординской области идет строительство современной индустриальной зоны

Zakon.kz
В поселке Жосалы, это районный центр, выделен под зону участок в 31 гектар.
В Кармакшинском районе Кызылординской области начато формирование индустриальной зоны. Об этом корреспонденту Bnews.kz рассказал аким района Нажмадин Шамуратов.

«В поселке Жосалы, это районный центр, выделен под зону участок в 31 гектар, - сказал он. - Разработано архитектурно-планировочное задание. В ближайшей перспективе здесь планируется открыть цехи по производству различных видов строительных материалов, комбикормов, построить теплицы, базы для хранения и отправки товара в другие регионы Казахстана».

«В районной индустриальной зоне есть особая потребность, добавил он. - С каждым годом предпринимательство занимает все большую долю в экономике района. Сегодня у нас насчитывается 2223 субъекта малого и среднего бизнеса. Зона индустрии с готовой инфраструктурой даст возможность открыть объекты бизнеса еще десяткам людей».

К слову, в Кармакшинском районе полным ходом идет и строительство социальных объектов, а также жилстрой. За последний год здесь введено в эксплуатацию 17559 квадратных метров жилья, 16 социальных объектов. В частности, сданы под ключ поликлиника, две школы, два детских сада, три аульных клуба, стадион. Близится к завершению строительство детского сада в поселке Торетам, районной поликлиники в поселке Жосалы.
Марьяна Касимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море