«Боруссия» забила «Зениту» четыре мяча в Лиге чемпионов

Zakon.kz
Счет в матче на 5-й минуте открыл Генрих Мхитарян, и практически сразу второй гол за «Боруссию» забил Марко Ройс. 

Питерский «Зенит» во вторник, 25 февраля, проиграл дортмундской «Боруссии» матч 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:4. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча. Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Счет в матче на 5-й минуте открыл Генрих Мхитарян, и практически сразу второй гол за «Боруссию» забил Марко Ройс. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме на 57-й минуте первый гол «Зенита» забил Олег Шатов. Затем на 61-й минуте нападающий «Боруссии» Роберт Левандовски довел счет до 3:1. На 69-й минуте разрыв в счете сократился благодаря пенальти Халка, но две минуты спустя Левандовски забил свой второй гол.

На «Петровском» по решению УЕФА был перекрыт фанатский сектор. Перед началом матча сообщалось, что одному немецкому болельщику фанаты «Зенита» сломали нос, а еще около 60 гостей из Германии, приехавших в Санкт-Петербург поддержать свою команду, получили легкие травмы.

Второй матч «Зенита» и «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в Дортмунде 19 марта.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени