Саакашвили утверждает, что лидеры украинской оппозиции предлагали ему высокие посты

Zakon.kz
Отметим, что прежние украинские власти, возглавлявшиеся Януковичем, объявили Саакашвили персоной нон грата. 
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что получил предложения от пришедших к власти лидеров украинской оппозиции занять высокие посты, передает NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс".

"Были парадоксальные предложения, в том числе на занятие высоких официальных должностей, как открыто, так и в личных беседах, но у меня, разумеется, нет таких планов", - сказал Саакашвили в ночь на среду, 26 февраля, при включении из Киева в прямом эфире передачи "Выбор" телекомпании "Рустави-2".

"Я сказал им (лидерам Майдана), что мое сердце здесь (на Украине), поскольку наша борьба здесь, но мое существование принадлежит Грузии. Советами, всем чем смогу, - помогу, но то, что они должны сделать, мы не сможем сделать, а им надо делать быстрые реформы", - продолжил Саакашвили.

При этом он отметил, что "в период революции каждый день разговаривал с лидерами украинской оппозиции".

По словам Саакашвили, он очень скучает по Грузии, но по многим причинам принял решение уехать в Америку. "Об этих причинах я открыто скажу в свое время", - резюмировал экс-президент.

Отметим, что прежние украинские власти, возглавлявшиеся Януковичем, объявили Саакашвили персоной нон грата. В конце декабря он посетил Киев и произнес на Майдане речь, в которой говорил, что начал чувствовать себя украинцем, обещал протестующим триумф и широкое окно в Европу.

В феврале этого года в Киеве погиб от пули снайпера соратник Саакашвили. Дато Кипиани входил в партию экс-президента Грузии "Единое национальное движение".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане