Аким Атырауской области подсчитал число жителей, занимающихся спортом

Zakon.kz
В 2013 году по сравнению с предыдущим количество спортивных сооружений в области увеличилось на 24  - до 946.
В Атырауской области в 2013 году число занимающихся спортом жителей превысило 127 тыс. человек. Это больше, чем четверть населения региона, заявил аким области Бактыкожа Измухамбетов в ходе своего отчета об итогах социально-экономического развития края за истекший год.
По его словам, в 2013 году по сравнению с предыдущим количество спортивных сооружений в области увеличилось на 24  - до 946.

«Действуют бесплатные секции по 21 видам спорта в 12 спортивных школах области. По сравнению с прошлым годом количество людей, занимающихся в спортивных школах, увеличилось на 1630, составив 10130 человек», - сообщил Б.Измухамбетов.

Важными событиями он назвал открытие спортивной школы в селе Геолог с охватом около 1000 детей и подростков, а также первого в республике «Спортклуба инвалидов» по 13 видам спорта, где бесплатно занимаются 150 человек с ограниченными возможностями. В 2013 году более трех тысяч детей вовлечены в кружки по плаванию, 600 - включены в спортивный резерв области, сказал аким. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды