Ситуация в Украине: мнения казахстанцев

Фото: zakon.kz
У многих в Украине есть родственники и друзья. 
За ситуацией в Украине наблюдает весь мир. И казахстанцы - не исключение, сообщает телеканал 24.kz.
О том, как развиваются события, они узнают в основном из телевизионных выпусков новостей и интернет-ресурсов. У многих в Украине есть родственники и друзья.  

Ольга Андриевская, председатель болгарского этнокультурного центра «Злата»:
 - Очень больно и горько осознавать то, что такая прекрасная страна в один короткий промежуток времени оказалась на грани, над пропастью. И очень сложно сейчас будет восстановить то, что было наработано долгими годами. Мне хотелось бы верить, что в Украине все будет хорошо. И страна придет к единому, грамотному, правильному решению для выхода из этой ситуации. 

Рафик Валиев, председатель татаро-башкирского культурного центра «Тан»:
 - Это, конечно, неудобства для простого народа. Люди сейчас не получают зарплату, им тяжело будет жить. Прежде всего, это удар по людям. Мне кажется, если украинский народ будет сдержанным и сохранит границы, выберет хорошего и сильного президента, то у них есть будущее, потому что этот народ трудолюбивый и сильный. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды