Китайские города провалили проверку на экологичность

Zakon.kz
Какие последствия для руководства этих городов повлечет провал проверки, не уточняется.
В Китае 71 из 74 городов не прошли проверку на соответствие экологическим стандартам. Об этом 8 марта сообщает Reuters со ссылкой на китайское министерство по защите окружающей среды, которое проводило тесты.

Какие последствия для руководства этих городов повлечет провал проверки, не уточняется.

Ранее, в начале марта 2014 года, китайский премьер Ли Кэцян объявил «войну» загрязнению окружающей среды. По его словам, концентрация вредных веществ, которые выбрасывают промышленные предприятия, превышает все допустимые нормы и вызывает все большее недовольство среди жителей. Также китайские власти признают, что заводы сильно вредят сельскохозяйственным землям.

Чтобы уменьшить выбросы, официальный Пекин пообещал снести или модернизировать старые заводы и электростанции. В первую очередь это коснется предприятий по производству и обработке металла и цементных фабрик. Новые предприятия власти пообещали строить подальше от населенных пунктов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы