Ситуации, подобной украинской, в Казахстане не будет – глава МИД РК

Zakon.kz
«Основная причина нынешней ситуации на Украине - отсутствие последовательной политики экономических реформ», - считает министр. 
Ситуации, подобной украинской, в Казахстане не будет, заявил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

«Экономика Казахстана хорошо развивается, поэтому ситуации, которая произошла на Украине, в Казахстане не будет. Внутриполитическая ситуация в стране стабильна», - заявил Е.Идрисов, выступая перед научным сообществом Пекина в ходе своего визита в КНР.

Глава МИД РК подчеркнул, что референдум в Крыму по присоединению к России является результатом свободного выражения воли населения этой республики. Вместе с тем, по его словам, обсуждение вариантов выхода Украины из кризиса должно продолжаться путем политических переговоров. При этом должны быть учтены все принципы международного права.  

Руслан Сулейменов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана