Депутат Сената Парламента РК встретилась с Послом Беларуси

Zakon.kz
В ходе беседы обсуждено проведение предстоящих Дней культуры Беларуси в Казахстане, а также перспективы взаимодействия по линии открытия совместных производств полного цикла в Казахстане.
Депутат Сената Парламента Республики Казахстан, секретарь Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Бырганым Айтимова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Казахстане Анатолием Ничкасовым, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

В ходе беседы обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в области развития межпарламентских связей. Положительно оценено повышение взаимодействия между законодательными органами двух стран с группы дружбы до Комиссии по сотрудничеству. 

Сенатор, отметив активную дипломатическую деятельность А.Ничкасова в качества Посла, проинформировала о текущей работе Парламента и принимаемых законах в рамках законодательного обеспечения Послания Главы государства «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Арина Соболенко рассказала о гостях своей будущей свадьбы