В Кызылорде запустят завод по производству комбикормов

Zakon.kz
В текущем году планируется включить в карту еще не менее 5 проектов.
В Кызылорде появится первое предприятие по производству комбикормов. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал начальник областного управления индустриально-инновационного развития Мурат Имандосов.

«Проект ТОО «Жан Арай Жем» по созданию комбикормового предприятия особенно ценен тем, что на фоне подъема животноводческой сферы региона практически все комбикорма завозятся извне, - сказал он. - Общая стоимость проекта товарищества 375,9 млн тенге, рассчитано производство на 80 тонн продукции в сутки».

По словам Мурата Имандосова, ТОО «Жан Арай Жем» получило солидную поддержку государства, заинтересованного в открытии новых предприятий.

«На подведение инженерной инфраструктуры к строительному участку, то есть сетей электроэнергии, водоснабжения, газификации и канализации выделены из бюджета 156,1 млн тенге, - уточнил Имандосов. - Деньги уже освоены. К слову, с вводом завода в эксплуатацию планируется создание 60 рабочих мест».

Проект строительства завода по производству комбикормов ТОО «Жан Арай Жем» включен в региональную карту индустриализации. В текущем году планируется включить в карту еще не менее 5 проектов.
Марьяна Касимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом