Мажилис принял в работу законопроект «О разрешениях и уведомлениях»

Zakon.kz
Для разработки законопроекта был сформирован перечень разрешений и уведомлений, который на сегодня составляет 703 разрешения и 33 уведомления. 
Сегодня Мажилис на пленарном заседании под председательством Спикера Палаты Кабибуллы Джакупова принял в работу законопроект «О разрешениях и уведомлениях» с сопутствующими поправками, сообщает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

Выступая на пленарном заседании, председатель Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Сейтсултан Аимбетов отметил, что для разработки законопроекта был сформирован перечень разрешений и уведомлений, который на сегодня составляет 703 разрешения и 33 уведомления. 

Принятие законопроекта позволит сделать разрешительную систему Казахстана самой прогрессивной по сравнению с разрешительными системами большинства других государств в аспекте эффективности применяемых разрешительных инструментов, антикоррупционных мер и снижения уровня нагрузки на бизнес.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией