Охранникам Обамы запретили пить за сутки до службы

Zakon.kz
Кроме этого директор Секретной службы Джулия Пирсон понизила в должности руководителя подразделения, занимающегося специальными операциями.
Сотрудников Секретной службы США, охраняющей американского президента, ограничили в употреблении алкоголя.

Теперь агентам запрещается потреблять алкоголь за 12 часов до начала службы, а также за 24 часа в случае, если сотрудник отправляется сопровождать президента США Барака Обаму в его официальных поездках, сообщает газета Washington Post.

Кроме этого директор Секретной службы Джулия Пирсон понизила в должности руководителя подразделения, занимающегося специальными операциями, Дэна Донахью, и еще нескольких сотрудников.

Один из последних скандалов, связанных с сотрудниками этой службы, произошел в марте в Нидерландах, где велась подготовка к визиту Обамы. Тогда руководство Секретной службы вернуло на родину троих служащих за пьянство, напоминает "Интерфакс".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности