В Казахстане собрали машину VIP-класса для детей

Zakon.kz
На сборку автомобиля у конструкторов казахстанской тюнинговой компании ушло два года.
Спорткар Bugatti Veyron выполнен пока в единственном экземпляре, а его разработчики еще не решили, запустят ли они автомобиль в массовое производство.

На сборку автомобиля у конструкторов казахстанской тюнинговой компании ушло два года. Машина является точной копией престижного авто. Вот только ее размеры в полтора раза меньше: детский спорткар рассчитан на водителя ростом от 120 до 160 см.
Стеклопластиковый кузов авто выведен с большой точностью и умением. Под капотом элитной детской машины установлен 500-кубовый бензиновый мотор. Максимальная скорость, развиваемая спорткаром, – 90 км/час.
Конструкторы позаботились и о салоне. Он декорирован оранжево-черной кожей, оборудован настоящим спойлером и вариаторной коробкой передач.
Стоит отметить, что каждая деталь машины класса люкс изготовлена вручную.

Варвара СОЛОВЕЙ, Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов