Студенты вывозят из Бишкека булыжники, чтобы ими не воспользовались митингующие 10 апреля

Zakon.kz
Как заявлял сопредседатель НОД Камчыбек Ташиев, митинги 10 апреля пройдут также и в областных центрах страны.
Студенты столичных вузов  собирают и вывозят из Бишкека булыжники, чтобы ими не воспользовались участники митинга оппозиции, передает КирТАГ.

Инициаторы акции разместили видеосюжет в интернете, пояснив, что не хотят допустить возможных беспорядков и погромов во время митинга, который заявлен на 10 апреля.

На видео видно, как молодежь собрала и загрузила почти полный КамАЗ камнями и булыжниками, собранными на территории парка им. Горького.

Как уже сообщалось, национальное оппозиционное движение Кыргызстана (НОД) уведомило мэрию столицы и ГУВД о проведении мирного митинга 10 апреля. Отметим, что глава ГУВД Мелис Турганбаев отказался подписывать с оппозицией соглашение по обеспечению порядка во время акции. Свой отказ он обосновал тем, что комендантом митинга избран Мамбетжунус Абылов, который проходит подследственным по уголовному делу. 

Как заявлял сопредседатель НОД Камчыбек Ташиев, митинги 10 апреля пройдут также и в областных центрах страны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц