«Сердце матери дрогнуло». Иранские власти в последний момент отменили казнь убийцы

Zakon.kz
7 лет назад во время уличной драки Баляль нанес смертельный удар ножом своему ровеснику, 17-летнему Абдулле Хуссейнзадеху.
Иранские власти в последний момент отменили казнь убийцы после того, как мать убитого подростка простила его за секунды до исполнения смертного приговора. Когда на шею иранского преступника уже накинули петлю и из-под ног должны были выбить табуретку, к нему внезапно подбежала мать убитого им подростка и дала ему пощечину. «Зрители» поначалу подумали, что женщина таким образом прощается с убийцей своего сына, но та внезапно подняла его руку и громко крикнула, что прощает его.
7 лет назад во время уличной драки в городке Ройян, в провинции Мазандаран, Баляль нанес смертельный удар ножом своему ровеснику, 17-летнему Абдулле Хуссейнзадеху, после чего был приговорен к смертной казни.

1. Мужчину по имени Баляль ведут на виселицу для исполнения смертного приговора в Иране. (Фото: AFP / Getty Images)

2. Работники готовят петлю для исполнения казни. (Фото: AFP / Getty Images)

3. Обессиленная мать Баляля просит прощения у семьи погибшего, в то время как ее сына привели на виселицу. (Фото: AFP / Getty Images)

4. Иранские женщины молятся за Баляла, которого привели на виселицу. (Фото: AFP / Getty Images)

5. (Фото: AFP / Getty Images)

6. (Фото: AFP / Getty Images)

7. Мать погибшего подростка дает пощечину убийце своего 17-летнего сына. Ранее женщина уже потеряла другого своего сына, который разбился на мотоцикле в 11 лет. (Фото: AFP / Getty Images)

8. Матери погибшего и убийцы обнимают друг друга. Одна плачет из-за потерянного сына, вторая за спасенного. Главной причиной, побудившей простить убийцу, стал сон, когда к матери во сне пришел ее сын и сказал, что находится в хорошем месте, всем доволен, и попросил не мстить за него. (Фото: AFP / Getty Images)

9. Родители оплакивают своего сына после прощения убийцы. (Фото: AFP / Getty Images)

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов