Украинские силовики на БТРах атаковали Константиновку

Zakon.kz
В Константиновке украинские военные, передвигающиеся на четырех бронетранспортерах, расстреляли в воскресенье, 4 мая, блокпост и движутся в сторону Донецка. 
Об этом сообщили ИТАР-ТАСС активисты самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Бронетехника въехала в город со стороны Дружковки. Бронетранспортеры были замечены также в районе Новоселовки, а около константиновской телевышки были замечены снайперы», — отметили ополченцы.

По предварительным данным, на расстрелянном блокпосту находились мирные безоружные жители.

В городе бой идет в районе Червоный, слышны выстрелы очередями, передают очевидцы. «Вся Константиновка в огне, четыре БТР Нацгвардии из колонны уже направляются в сторону Донецка», — сообщил по телефону представитель пресс-службы ДНР Александр Мальцев.

В Константиновке полностью выключено освещение на улицах. В церквях бьют в набат, в городе включены сирены.

Женщин попросили покинуть здание горисполкома, находящегося под контролем активистов ДНР.

2 мая силовые ведомства Украины начали так называемую антитеррористическую операцию на юго-востоке страны, направленную на подавление протестных акций сторонников федерализации. Центрами сопротивления стали Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской областей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге