150 тонн пластикового мусора перерабатывают в месяц на предприятии в СКО

Zakon.kz
Старые бутылки, целлофан перерабатывают в гранулы.
В Северном Казахстане в ТОО «Радуга», которое находится в Кызылжарском районе, перерабатывают 150 тонн пластикового мусора в месяц. Это использованные бутылки и целлофаны. Об этом проинформировал при встрече с нашим корреспондентом управляющий бизнес-процессами данной фирмы Максим Большедворов.

«В нашем ТОО "Радуга" уже 5 лет, как запущена линия по переработке вторичных пластиковых отходов. Старые бутылки, целлофан перерабатываем в гранулы. Производственная мощность составляет 150 тонн в месяц. Ведется специальный сбор такого мусора», - сказал М. Большедворов.

Готовое сырье используют для производства пластиковых изделий. Делают ведра, тазы, крышки. Основной рынок сбыта - Казахстан. ТОО «Радуга» имеет 11 филиалов в разных городах республики. К тому же, на сегодня проводится работа по налаживанию сотрудничества с Россией.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Тигр отгрыз ноги грибнику и раскидал их по лесу

Нацбанк обратился к казахстанцам со срочным предупреждением

Рецепт вкуснейшего шоколадного торта на скорую руку: час и десерт готов

Что посмотреть: подборка детективных сериалов, где правду приходится собирать по кусочкам

Рыбакина официально вошла в новую структуру мирового тенниса