Акмолинская спортсменка завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии

Zakon.kz
В дальнейшем Ирине предстоит участие на Чемпионате Мира, который пройдет с 14 по 20 июля т.г. в городе Снина (Словакия).
В г. Бангкок (Тайланд) прошел Чемпионат Азии по видам борьбы среди кадетов по греко-римской, женской и вольной борьбе, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Воспитанница ДЮСШ города Степногорск Капитанова Ирина в составе сборной команды Казахстана по женской борьбе завоевала единственную золотую медаль в весовой категории до 65 кг.

На своем пути к пьедесталу, выиграв у спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана и Монголии, стала чемпионкой Азии, тем самым выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан.

Наставником Ирины является Жакетов Райынбек Каирбекович - тренер по вольной женской борьбе высшей категории.

Сборная команда Казахстана по женской борьбе, под руководством старшего тренера Сагадиева Кайрата завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, в результате чего в общекомандном зачете стали вторыми, пропустив вперед команду Японии, на третьей строчке пьедестала почета расположилась команда Индии.

В дальнейшем Ирине предстоит участие на Чемпионате Мира, который пройдет с 14 по 20 июля т.г. в городе Снина (Словакия).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии