Более 2500 человек приняли участие в велопробеге в честь 80-летия КазНУ имени Аль-Фараби

Zakon.kz
Аким города Ахметжан Есимов поздравил университет с юбилеем. 
Сегодня в Алматы состоялся велопробег, посвященный 80-летию Казахского Национального университета имени Аль-Фараби. В мероприятии приняли участие жители города, преподаватели и студенты университета, а также представители велосообществ, сообщает пресс-служба акима города.

В этот раз городской велопробег, в котором приняли участие более 2500 человек, стартовал на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар». Финиш состоялся на стадионе Казахского Национального университета имени Аль-Фараби, где аким города Ахметжан Есимов поздравил университет с юбилеем. 

Глава мегаполиса подчеркнул, что в городе расположено более 50 вузов, каждый третий студент Казахстана обучается в Алматы. 
«В этом году КазНУ  им.Аль-Фараби отмечает свое 80-летие. Это один из старейших вузов страны, флагман высшего образования республики. В университете применяются лучшие технологии, здесь работают самые квалифицированные преподаватели, а учащиеся  получают современное образование. Студенты КазНУ пропагандируют здоровый образ жизни и активно участвуют в велопробегах», - сказал Ахметжан Есимов. 

В ближайшее время вуз планирует  строительство велодорожки на территории университета. По студенческому кампусу уже установлены парковочные места для велосипедистов. 

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды