В Японии из-за жары госпитализированы более 460 человек

Zakon.kz
Власти сообщают также об одном погибшем
Один человек погиб в Японии из-за жары, которая установилась на большей части территории страны. Еще свыше 460 человек доставлены в больницы с тепловыми ударами. Об этом сообщили в национальном пожарном управлении, выполняющем в Японии функции МЧС.

В центральной части основного японского острова Хонсю температура уже второй день подряд держится на уровне выше 30 градусов по Цельсию. В городе Татэбаяси (префектура Гумма) столбики термометров поднялись до 36,3 градуса. В минздраве советуют гражданам меньше находиться на солнце, в обязательном порядке носить головные уборы и употреблять как можно больше жидкости.

Из-за аномальной жары летом 2013 года в Японии погибли более 200 человек, еще более 40 тыс. были госпитализированы. Местные метеорологи отмечают, что этим летом на всей территории Японии может установиться аналогичная жаркая погода.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц