Абхазский премьер передал свои обязанности министру финансов

Zakon.kz
Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности президента республики, спикер парламента Валерий Бганба.
Премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая ушел в отставку. Временно исполнять его обязанности будет министр финансов Владимир Делба.

Он добавил, что по совместительству Делба останется министром финансов, передает "Интерфакс".

По его словам, остальной кабинет министров, в соответствии с указом, который будет подписан в ближайшее время, будет продолжать исполнять обязанности. "Дальше посмотрим. Может, кто-то не захочет или кто-то не сможет", — сказал он.

Парламент Республики Абхазия проголосовал за досрочные выборы президента и назначил спикера Народного собрания Валерия Бганбу исполняющим обязанности главы государства 31 мая. Как отмечалось в постановлении, это решение было продиктовано неспособностью Александра Анкваба осуществлять полномочия и обязанности президента Республики Абхазия, сложением Михаилом Логуа полномочий вице-президента и вотумом недоверия, который ранее Народное собрание выразило премьер-министру Абхазии.

После этого в целях сохранения стабильности в стране избранный президент Абхазии Александр Анкваб добровольно подал в отставку со своего поста.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане