ДЧС Карагандинской области переведен на усиленный вариант несения службы

Zakon.kz
В связи с проведением в Республике Казахстан с 1 по 15 июня 2014 года единого национального тестирования.
Как сообщает пресс служба ДЧС Карагандинской области, в связи с проведением в Республике Казахстан с 1 по 15 июня 2014 года единого национального тестирования личный состав Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области переведен на усиленный вариант несения службы.

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на всех пунктах проведения ЕНТ организовано дежурство сотрудников Департамента, в том числе и с привлечением пожарной техники.

ДЧС Карагандинской области еще в мае месяце был проведен комплекс профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в 14 пунктах проведения ЕНТ, в 17 пунктах питания участников и 12 объектах проживания выпускников.

В ходе проведенной работы особое внимание уделялось исправности систем пожарной автоматики, наличию первичных средств пожаротушения, содержанию путей эвакуации, состоянию электрооборудования, состоянию подъездных путей к зданиям и сооружениям, исправности водоисточников. Проведены инструктажи по отработке планов эвакуации и действий на случай возникновения пожара, в том числе порядка вызова противопожарной службы, оповещения и эвакуации людей из зданий, умения пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом